ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске с начала года в жилом секторе произошло 825 пожаров

Погибли 28 человек…

В Днепропетровске с начала года в жилом секторе произошло 825 пожаров

С начала года в жилом секторе города Днепропетровска произошло 825 пожаров, в огне погибли 28 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе городского совета Днепропетровска.

Основными причинами пожаров в быту является несоблюдение правил эксплуатации или неисправное состояние электрических и газовых приборов, курение в неположенных местах, неосторожное обращение и детские игры с огнем.

«Никогда не курите в постели. Будьте осторожны во время эксплуатации электрического и газового оборудования; не оставляйте включенные электрические и газовые приборы без присмотра; не устанавливайте отопительные приборы вблизи легковоспламеняющихся и горючих материалов; не накрывайте электрические лампы и другие светильники бумагой и тканью; старайтесь избегать перегрузки электрических сетей не включайте одновременно бытовые электроприборы значительной мощности; содержите в чистоте вентиляционные каналы и дымоходы; не оставляйте детей без присмотра, научите их правилам пожарной безопасности.

Категорически запрещается проводить самовольное подключение, перенос, ремонт газового оборудования, изменять устройство дымовых и вентиляционных систем, пользоваться газом при неисправных газовых приборах », - отмечают в пресс-службе.

Если произошел пожар, главное - сразу же вызвать пожарно-спасательную службу «101».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook