ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области мужчина получил в гостях огнестрельное ранение

Пострадавший угрожал в гостях ножом…

В Днепропетровской области мужчина получил в гостях огнестрельное ранение

30 октября около 17:00 в районное отделение больницы Пятихаток был доставлен мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки. Пострадавшим оказался неработающий мужчина 1975 года рождения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Работниками сектора уголовного розыска Пятихатского райотдела милиции было установлено, что в 14:00 пострадавший мужчина находился в гостях у своего знакомого местного жителя 1991 г.р., где между ними возникла ссора во время которой он, достав из кармана куртки нож, стал угрожать хозяину помещения.

Знакомый не растерялся и достал из барсетки, которая находилась в коридоре квартиры, переделанный под выстрелы резиновыми пулями стартовый пистолет.

В это время пострадавший выбежал из квартиры. Хозяин догнал его возле одного из домов по ул. Гагарина, совершил в его сторону один выстрел, причинив указанные телесные повреждения», - передает пресс-служба.

По данному факту следственным отделом райотдела внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook