ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске бывший зэк изнасиловал девушку-инвалида и украл у нее телефон

Злоумышленника задержали полицейские…

В Днепродзержинске бывший зэк изнасиловал девушку-инвалида и украл у нее телефон

Полицейские Днепродзержинска задержали насильника, который 14 ноября в 20:00 в центре города во дворах домов по пр. Ленина изнасиловал девушку-инвалида, после чего похитил у нее мобильный телефон. При этом злоумышленник представился демобилизованным бойцом АТО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«21 ноября сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании девушки - при попытке продать похищенный мобильный телефон.

Насильником оказался жителем Кривого Рога 1986 года рождения, ранее судимым за грабеж и разбой. В Днепродзержинске он уже год жил у своей сожительницы, с которой познакомился во время отбывания наказания в местах лишения свободы. Участие в антитеррористической операции мужчина никогда не принимал.

Свою вину он не признает, уверяет, что телефон потерпевшей нашел в маршрутке. Постоянно путается в своих показаниях. Однако потерпевшая девушка его узнала», - сообщает пресс-служба.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 152, ч.2 ст. 186 УК Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook