ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске двое парней избили 19-летнюю девушку ногами из-за телефона

Пострадавшую госпитализировали…

В Днепродзержинске двое парней избили 19-летнюю девушку ногами из-за телефона

24 ноября в Днепродзержинске двое парней напали на 19 летнюю девушку, избили ее ногами и отобрали телефон.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Подробности рассказал начальник отдела патрульной полиции Днепродзержинского ОП Александр Пробейголова.

«Девушка сообщила, что около 21:25 5 у въезда во двор больницы на нее напали двое неизвестных. Полицейские выяснили, что в это время она шла в больницу, где у нее работает мать. У входа во двор на нее набросились двое парней, повалили на землю и стали бить ногами по лицу и телу. После этого нападавшие похитили у нее мобильный телефон и скрылись. Девушку госпитализировали в больницу с травмами. Полицейские установили свидетелей происшествия и пообщались с потерпевшей», - передает пресс-служба.

Уже через 30 минут был задержан парень, который по приметам похож на нападающего. При досмотре у него в кармане брюк был обнаружен мобильный телефон, который полностью совпадал с похищенным.

«Злоумышленником оказался местный житель 1999 года рождения, из нормальной семьи, в поле зрения полиции он раньше не попадал. Сначала парень все отрицал, говорил, что телефон просто нашел, но позже во всем признался. По его словам, все получилось спонтанно: увидели незнакомую девушку на темной улице, решили ограбить. Телефон хотели продать, а на вырученные деньги купить себе новый», - сообщает пресс-служба.

Потерпевшая девушка и свидетели злоумышленника опознали.

Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия по задержанию второго злоумышленника.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook