ГоловнаCуспільство

Мы должны помнить о голодоморах и делать все возможное, чтобы они не повторились, - Александр Санжара

Руководитель Днепропетровского городского штаба политической партии «УКРОП», депутат городского совета почтил память жертв голодоморов на митинге-реквиеме…

Мы должны помнить о голодоморах и делать все возможное, чтобы они не повторились, - Александр Санжара

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» раннее, сегодня, 28 ноября, в Днепропетровске прошел митинг-реквием в память жертв голодоморов, где руководители города и области, а также неравнодушные днепропетровцы возложили цветы к памятнику жертв голодоморов и политических репрессий, а также почтили их память минутой молчания.

Руководитель Днепропетровского городского штаба политической партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП», депутат городского совета Александр Санжара, вместе с депутатами городского совета почтил память жертв голодомора и сообщил, что украинцы должны помнить о голодоморах и делать все возможное, чтобы не допустить повторения этих трагедий.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Давайте помнить об этой страшной трагедии, о голодоморах, и делать все возможное для того, чтобы они никогда не повторились. Моя бабушка вспоминала голод 1947 года, она его очень хорошо помнила и рассказывала, что выжили они тогда только благодаря тому, что у них была корова, которую они пасли босыми, потому что просто нечего было обуть. Когда такое слышишь, понимаешь, что голодомор – это страшно и мы не должны допустить повторения этих событий», - сказал он.

Напомним, что 28 ноября, в Украине отмечают День памяти жертв голодоморов, который направлен на чествование памяти пострадавших от Голодомора 1932-1933 годов, а также голодоморов 1921-1922 и 1946-1947 годов.

День памяти жертв голодоморов в Украине отмечают ежегодно в четвертую субботу ноября.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook