ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде трое местных жителей проведут 3 года в тюрьме за сепаратизм

Мужчины осуждены за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства…

В Павлограде трое местных жителей проведут 3 года в тюрьме за сепаратизм

Приговором Павлоградского горрайонного суда трое местных жителей признаны виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«В марте 2014 трое радикально настроенных мужчин не воспринимали государственную власть в Украине, с целью привлечения внимания общественности к своим взглядам, создали общественную организацию, которую не зарегистрировали в установленном законом порядке в органах государственной власти. Уже в мае мужчины поехали в Донецк, где встретились с руководством террористической организации «ДНР» и получили агитационные материалы сепаратистского содержания - открытки, фотоматериалы, бюллетени референдума и тому подобное. Указанные материалы злоумышленники планировали распространить на территории г. Павлограда, однако их деятельность была прекращена правоохранителями», - передает пресс-служба.

Поддержание государственного обвинения осуществлялось прокуратурой Днепропетровской области и Павлоградской межрайонной прокуратурой. Всем обвиняемым суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook