ГоловнаНадзвичайні події

В Полтаве пьяная женщина пыталась взорвать полицейский участок яблоком

Злоумышленница требовала отпустить ее знакомую, которая якобы находится внутри участкового пункта...

В Полтаве пьяная женщина пыталась взорвать полицейский участок яблоком

В Полтаве женщина в состоянии алкогольного опьянения сообщила, что собирается подорвать служебное помещение для осуществления приема граждан инспекторами полиции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Полтавской области.

По данным Октябрьского отдела полиции в Полтавской области, оказалось, что женщина в нетрезвом состоянии пыталась разбить окно опорного пункта, угрожала бросить гранату и высказывалась нецензурной бранью. Она требовала отпустить ее знакомую, которая якобы находится внутри участкового пункта.

«Женщину правоохранители догнали на соседней улице. При себе она имела телефон, с которого осуществила звонок с угрозами. Свои действия женщина не смогла объяснить, ведь находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вместо гранаты у женщины нашли яблоко, которым она и угрожала полицейским», - говорится в сообщении.

По факту сообщения о минировании правоохранителями начато уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Согласно санкции статьи полтавчанке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook