ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области чиновников коммунального предприятия поймали на растрате 200 тыс грн бюджетных средств

Продолжаются следственные действия…

В Днепропетровской области чиновников коммунального предприятия поймали на растрате 200 тыс грн бюджетных средств

Сотрудники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из коммунальных учреждений Днепропетровского областного совета и подрядных коммерческих структур.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Установлено, что в одном из коммунальных учреждений на капитальный ремонт помещений, мягкой кровли дома и асфальтового покрытия прилегающей территории из бюджета было выделено более 200 тыс. грн.

«В ходе проведенной проверки задокументировано, что должностные лица коммунального учреждения, будучи главным распорядителем бюджетных средств, в предварительном сговоре с должностными лицами подрядных коммерческих организаций, внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения о стоимости материалов и объемов выполненных работ по вышеуказанным объектам строительства. Таким образом, должностные лица коммунального учреждения Днепропетровского областного совета, будучи в сговоре с подрядными коммерческими структурами, осуществили растрату бюджетных денежных средств в сумме более 200 тыс. грн., чем нанесли убытки государству на указанную сумму», - отметили в милиции.

По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области открыто уголовное производство по факту присвоения, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос сообщение о подозрении лицам, причастным к совершению вышеуказанного уголовного преступления.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook