ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге задержали торговцев метамфитамином

Изъятые психотропные вещества на «черном» рынке оцениваются в 40 тыс. грн…

В Кривом Роге задержали торговцев метамфитамином

Начальник седьмого территориального управления противодействия наркопреступности Олег Ягольник сообщил, что в Днепропетровской области продолжается борьба с поступлением наркотических средств в регион и их распространением, в следствии чего, было принято решение о планомерной отработке наиболее криминогенно-неблагополучных территорий Днепропетровской области. Так, в Кривом Роге задержаны молодые люди, которые занимались распространением особо опасного психотропного вещества «метамфитамин»

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе отметили, что в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, в Кривом Роге задержаны четверо молодых парней, которые занимались распространением особо опасного психотропного вещества «метамфитамин».

«В понедельник, 21 декабря сотрудниками Управления у ранее судимого жителя Кривого Рога изъято 48 фрагментов запаянных с разных сторон пластиковых трубочек с «метамфетамином». В тот же день в Саксаганском районе Кривого Рога изъято еще 20 аналогичных пластиковых трубочек.

22 декабря задержан 22-летний парень с 9-тью такими трубочками. В среду, 23 декабря оперативные сотрудники «вышли»

на ранее судимого местного жителя, у которого изъято 71 трубочку с указанным психотропным веществом», - говорится в сообщении.

На «черном» рынке изъятые психотропные вещества оцениваются в 40 тыс. грн. По словам Олега Ягольника, имеются основания предполагать о том, что последний из задержаных, непосредственно снабжал наркотиками как вышеуказанных лиц, так и другие точки сбыта.

«Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к поставкам, изготовлению психотропных веществ, иных пособниках преступной деятельности», - добавил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook