ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде местный житель расстрелял ограбивших его мужчин: один пострадавший скончался

Стрелок взят под стражу…

В Павлограде местный житель расстрелял ограбивших его мужчин: один пострадавший скончался

27 декабря сотрудники отдела криминальной милиции Павлоградского ОП ГУНП в Днепропетровской области задержали 39-летнего местного жителя, который устроил стрельбу, в результате которой один из пострадавших получил травмы, от которых скончался в больнице.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«26 декабря 2015 в 22:05 скорая помощь доставила в приемное отделение двух мужчин с огнестрельными ранениями. От полученных травм 25-летний житель Павлограда умер в больнице, другой пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении», - отметили в ведомстве.

Во время следственно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что полутора часами ранее у одного из магазинов города между двумя пострадавшими и 39-летним мужчиной возникла ссора, которая в дальнейшем переросла в драку. В ходе драки товарищи отобрали у противника мобильный телефон и скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

«После указанных событий гражданин пошел домой, взял охотничье ружье и отправился на поиски обидчиков. У кладбища он увидел дерущихся и сделал один выстрел в сторону 30-летнего мужчины, а другому попал в спину. После этого стрелок скрылся.Но вскоре сотрудники отдела криминальной полиции установили его личность и задержали злоумышленника», - добавили в полиции.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Сейчас злоумышленник находится под стражей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook