ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области полиция ликвидировала нарколабораторию

Аналогичное производство ликвидировано в Запорожье…

В Днепропетровской области полиция ликвидировала нарколабораторию

5 января сотрудники 7-го управления противодействия наркопреступности раскрыли и прекратили противоправную деятельность двух нарколабораторий, которые изготовляли психотропное вещество «метамфетамин».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Один химик-любитель, официально нигде не работающий и ранее несудимый, открыл свое незаконное производство на Днепропетровщине. Во время обыска у него сотрудниками Седьмого управления противодействия наркопреступности было изъято лабораторное оборудование для изготовления психотропних веществ, 200 грамм высушеной и измельченной марихуаны, 5 грамм «метамфетамина» и бутылку с кристаллическим йодом, который используется в изготовлении зелья. Кроме этого наркотический фабрикант держал на своем промышленном объекте незарегистрированное соответствующим образом гладкоствольное ружье и 200 грамм охотничьего пороха. Как пояснил сам правонарушитель, изъятое оборудование и химикаты он использовал для изготовления психотропного вещества «метамфетамин» с целью его дальнейшего сбыта», - сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В тот же день в Запорожье правоохранители во время обыска обнаружили схожее производство у ранее судимого местного жителя.

«В результате изъято 200 грамм свежего наркотического вещества «метамфетамин», подготовленного для реализации, наркотическое вещество «марихуана», стеклянные колбы, шприцы, химикаты, прекурсоры и оборудование для изготовления «метамфетамина», а также боевые патроны», - отметил Олег Ягольник.

Изъятые вещества и предметы направлены на экспертизу. Решается вопрос об открытии уголовного производства по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Читайте также: в Запорожье полиция изъяла у местного жителя оружие и 20 кг марихуаны

На данный момент проводятся мероприятия по установлению преступных связей наркодельцов и выявлению возможных каналов распространения наркотических средств, а также установление источников их реализации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook