ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области полиция изъяла наркотиков на 2 млн грн

Проведены обыски по ряду адресов…

В Запорожской области полиция изъяла наркотиков на 2 млн грн

Во второй декаде января в Бердянске, Бердянском районе и Мелитополе были изъяты особо крупные партии наркотических средств.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник 7-го управления противодействия наркопреступности Олег Ягольник.

У хозяина ликвидированного притона - неработающего молодого человека, было изъято в почти 3 литра «экстракционного опия», а также прекурсоры.

«Также за городом, в Бердянском районе во время проведения обыска у жителя одного из сел, было изъято еще 2,5 литра экстракта опия. Этого объема хватило бы на изготовление около 16,5 тыс. доз наркотика.

Также в Бердянском районе у неработающего жителя изъято 15 кг марихуаны, которую владелец предварительно расфасовал в стеклянные банки, как домашние консервированные заготовки. Кроме того, много зелья в доме было приготовлено для измельчения и последующей фасовки», - отметил Ягольник.

В Мелитополе работники 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности провели обыск в автомобиле местного жителя и обнаружили пакет со 100 гр метфамфетамина.

Общая сумма изъятых наркотических веществ на «черном» рынке составляет около 2 млн грн.

Все выявленные наркотические средства направлены на экспертизу, проводятся мероприятия по установлению преступных связей правонарушителей, проверяются их контакты, определяются лица, которые могли покупать у них зелье, а также ведется работа по выявлению возможных каналов распространения наркотиков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook