ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде полиция задержала группу грабителей, совершивших налет на ювелирный магазин

Злоумышленники взяты под стражу…

В Павлограде полиция задержала группу грабителей, совершивших налет на ювелирный магазин

16 января текущего года сотрудники криминальной полиции Павлоградского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области задержали трех граждан, которые в декабре 2015 года совершили разбойное нападение на магазин ювелирных изделий «Золото», причинив ущерб на сумму более 2 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

16 декабря прошлого года в милицию поступило сообщение о том, что в одном из ювелирных магазинов Павлограда сработала сигнализация. При выезде на место происшествия было установлено, что около 15:00 часов в магазин зашли двое мужчин в масках, один из которых достал пистолет и дал команду работникам магазина лечь на пол, после чего нападавшие стали разбивать витрины с ювелирными изделиями и складировать золотые украшения в сумки.

«Благодаря проведенным следственно-розыскным мероприятиям, сотрудники криминальной полиции Павлоградского ОП ГУНП в Днепропетровской области установили, что преступление совершили по предварительному сговору жители Днепропетровска и области, а именно 35-летний житель с. Чернявщина, 31-летний и 22-летний жители г. Днепропетровск. В ходе обысков были изъяты автомобиль BMW-323, который использовался преступниками при совершении преступления, часть похищенных золотых изделий, маски, оружие», - сообщили в полиции.

Сотрудники криминальной полиции Павлоградского отдела полиции совместно с Управлением уголовной полиции в Днепропетровской области установили причастность данной преступной группы к другим преступлениям на территории Днепропетровской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook