ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье полиция нашла у местного жителя оружие, взрывчатку и наркотики

Цена наркотика на «черном рынке» составляет порядка 50 тыс. грн…

В Запорожье полиция нашла у местного жителя оружие, взрывчатку и наркотики

В Запорожье 19 января работниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности, во время проведения оперативно-профилактических мероприятий был проведен обыск у неработающего ранее несудимого местного жителя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе подразделения.

В ходе обыска было выявлено около 3 кг марихуаны, а также 9-миллиметровый пистолет, армейская дымовая шашка и две боевые гранаты Ф-1.

«Изъятая марихуана по ценам «черного» рынка стоит около 50 тысяч гривен. По словам правонарушителя, коноплю он вырастил дома и собирался использовать как для личного потребления, так и с целью реализации в городе Запорожье. Зачем же ему понадобилась боевое оружие - правоохранителям еще предстоит установить», - сообщил начальник 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности Олег Ягольник.

Данный факт зарегистрирован в Едином учете Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Окончательное процессуальное решение будет принято по результатам экспертиз изъятых веществ и смертельно опасных предметов.

Читайте также: полиция перекрыла межрегиональный наркоканал

Кроме того, по словам Олега Ягольника, в ходе санкционированного обыска, проведенного сотрудниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности в Кривом Роге у ранее неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранительных органов гражданина, была обнаружена нарколаборатория и изъята партия свежеизготовленного метамфетамина.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook