ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцетях

Открыто уголовное производство…

В Днепропетровске СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцетях

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Отмечается, что в прошлом году администратор и владелец сайта антиукраинской направленности через Интернет познакомился с представителями террористической организации «ДНР» и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах.

«Он распространял информацию направленную на дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины, популяризацию террористических организаций «ДНР/ЛНР» и создания так называемой «Новороссии». Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях населения и социально-политической обстановке в Днепропетровске», - сообщили в спецслужбе.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook