ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области развернули 178 пунктов обогрева

Также развернуто 5 мобильных палаток…

В Днепропетровской области развернули 178 пунктов обогрева

На территории Днепропетровской области функционируют 178 стационарных и мобильных пунктов обогрева. Главным управлением ГосЧС области развернуто 5 мобильных палаток, из которых 2 - в городе Днепропетровск, 2 - в городе Кривой Рог и 1 - в Никополе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Стационарные пункты функционируют преимущественно в помещениях социальных учреждений, медицинских учреждений, административных зданиях, мобильные же разворачиваются в местах массового пребывания людей, у вокзалов, рынков и т. д.

«С начала года сюда для обогрева обратилось около 2,5 тыс. человек, более 400 из которых посетили именно мобильные пункты. В период осложнения движения на автодорогах для помощи водителя было также привлечено передвижные пункты обогрева на базе автомобилей повышенной проходимости, которые функционировали на трассах в местах заторов. Они также доказали свою эффективность и помогли за последние дни 52 людям. При необходимости, при резком снижении температур, существует возможность развернуть 11 мобильных палаток и 2 передвижных пункта», - отметили в ГосЧС.

В круглосуточном режиме в пунктах обогрева несут дежурство сотрудники ГосЧС и социальные работники.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook