ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области маленький ребенок насмерть замерз в стогу сена

Ведется расследование…

В Днепропетровской области маленький ребенок насмерть замерз в стогу сена

24 января в 16:55 в Криворожское отделение полиции по телефону поступило сообщение от фельдшера Валевской больницы о том, что в с. Зеленый Луг Криворожского района ними была констатирована смерть малолетней девочки 2006 года рождения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что ребенок жил вместе с матерью, бабушкой и дедушкой, но на время события мать ребенка находилась в Кривом Роге, а за дочкой ухаживала ее бабушка.

«По словам последней, внучка в 13:00 часов вышла из здания гулять во двор. При этом она была одета по сезону: шуба, шапка, свитер, штаны, носки, перчатки и зимние ботинки. Около 15:30 часов бабушка вышла на улицу забрать внучку к дому, однако обнаружила ее в норе, вырытой в стоге сена возле двора без признаков жизни. С помощью соседей она вытащила ребенка из стога сена, занесла в дом и вызвала скорую помощь. Вероятно, девочка залезла в стоге сена посмотреть на щенков, которых привела их собака», - отметили в полиции.

Предварительная причина смерти - общее переохлаждение.

Для проведения судебно-медицинской экспертизы тело ребенка было направлено в Криворожское бюро СМЭ установления точной причины смерти.

По данному факту в единый реестр досудебного расследования по признакам п.2 ч.2 ст.115 УК Украины с дополнительной отметкой «несчастный случай».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook