ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде бывший зек со своей напарницей избили и ограбили двух девушек: одна потерпевшая скончалась

Оба злоумышленника получили тюремные сроки…

В Павлограде бывший зек со своей напарницей избили и ограбили двух девушек: одна потерпевшая скончалась

В Днепропетровской области закончились судебные тяжбы по уголовному производству в отношении 35-летнего ранее судимого мужчину и его 21-летней сообщницы, которые обвинялись в совершении разбойного нападения на двух девушек в Павлограде.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что около часа ночи подсудимые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, у местного магазина увидели двух незнакомых девушек, после чего злоумышленники приняли завладеть их имуществом.

«Деревянной битой мужчина нанес одной девушке удары по руке и голове, от которых на следующий день потерпевшая скончалась в больнице. Между тем его компаньонка ударила рукой другую девушку в голову, причинив ей легкие телесные повреждения. Осмотрев личные вещи своих жертв, злоумышленники похитили мобильный телефон стоимостью 345 грн, сигареты и зажигалку, после чего скрылись с места преступления», - сообщили в прокуратуре.

Приговором Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего; разбой) , ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества. А его 21-летняя сообщница, которая обвиняется в грабеже, соединенном с насилием (ч.2 ст.186 УК Украины), по приговору суда проведет четыре с половиной года месяцев за решеткой.

Указанный приговор суда обвиняемые пытались обжаловать, однако постановлением Апелляционного суда Днепропетровской области их апелляционные жалобы отклонены и приговор суда первой инстанции оставлен без изменений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook