ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске полиция после двухчасовой погони задержала машину грабителя

Злоумышленник произвел ограбление после сделанного ему замечания…

В Днепродзержинске полиция после двухчасовой погони задержала машину грабителя

30 января около 02:00 в Днепродзержинский отдел полиции позвонил 21-летний мужчина, который сообщил, что в центре города по пр. Ленина неизвестный мужчина отобрал у него 500 грн, после чего скрылся на автомобиле Audi.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«На место был направлен экипаж дорожной полиции. Правоохранители установили, что заявитель - житель города, гулял с друзьями на Майдане Героев. В это время на площади появился автомобиль «Ауди», который выезжал на встречную полосу, заезжал в сквер и катался по трамвайным рельсам. Молодой человек сделал водителю замечание, после чего тот выскочил из автомобиля, ударил парня в лицо, выхватил у него из кармана 500 гривен и скрылся на машине», - отметили в ведомстве.

Около 02:40 полицейские заметили автомобиль Audi с номерным знаком, который сообщил заявитель. По требованию полицейских «об остановке», водитель автомобиля не реагировал и продолжал движение.

«Два часа полицейские пытались остановить автомобиль, но водитель игнорировал требования правоохранителей. Около 05:00 в районе ул. Широкая автомобиль-нарушитель попал в снежный занос и не смог больше двигаться. Вместе с двумя пассажирами, водитель заблокировался в автомобиле. По требованию полицейских выйти из салона автомобиля водитель ответил грубостью. На место был направлен еще один экипаж патрульных, после чего мужчина согласился выйти», - добавили в полиции.

Когда водитель вышел из автомобиля, он попытался выбросить в снег 500 грн., похищенные у пострадавшего. К тому же в больнице, выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. К нему был составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП.

Также по данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook