ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области наркоторговец ранил полицейского во время обыска

У мужчины изъяли наркотики и боеприпасы…

В Днепропетровской области наркоторговец ранил полицейского во время обыска

В субботу, 6 февраля в одном из сел Юрьевского района Днепропетровской области во время обыска полицией была изъята «марихуана», расфасованная в стеклянные банки, маковая солома, а также боеприпасы к различным видам огнестрельного оружия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности.

«Хозяином этих веществ оказался нигде не работающий местным житель, который хранил запрещенные вещества, как для собственного потребления, так и на продажу.

В ходе следственно-оперативных действий, хозяин квартиры оказал сопротивление работникам полиции, угрожал уволить всех присутствующих, щеголяя мифическими «связями» с некими должностными лицами, а также причинил телесные повреждения сотруднику 7-го управления», - сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В тот же день, в городе Запорожье был проведен обыск у тамошнего неработающего молодого человека, который зарабатывал продажей наркотических и психотропных веществ.

У мужчины было изъято 150 граммов метамфетамина, «марихуана», весы с остатками психотропов, холодное оружие и 16 тыс. грн., полученных от реализации наркотиков.

Стоимость изъятых в обоих случаях наркотических и психотропных веществ на черном рынке составляет около 200 тыс. грн. (в первом случае около 50 тыс. грн., во втором – около 150 тыс. грн.)

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статьям 263, 307 и 309 Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook