ГоловнаНадзвичайні події

В Украине число жертв гриппа увеличилось до 220 человек

Среди жертв болезни – трое детей до 17 лет и одна беременная…

В Украине число жертв гриппа увеличилось до 220 человек

В Украине с начала эпидемического сезона (28 сентября 2015 года) зарегистрировано 220 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Среди жертв – трое детей до 17 лет и одна беременная.

«Идентифицировано, как вирус гриппа А нетипичный – 34, вирус гриппа типа В – 2 и вирус гриппа Н1N1 (pdm09) – 183», – отчитались в ведомстве.

По данным Минздрава, больше всего летальных случаев зарегистрировано в Одесской области – 38 Далее идет Харьковская область (15), Черкасская, Ровенская и Киев (везде по 14), Винницкая (13), Запорожская (12).

«За медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не были привиты против гриппа», – уточнили в министерстве.

Всего с начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано более 3,2 миллионов больных гриппом и ОРВИ, переболело 8,3% населения.

В частности, за последние сутки в Украине заболели более 65 тысяч человек, из которых 50% детей в возрасте до 17 лет. За этот же период времени с предварительным диагнозом «грипп» и «Острая респираторная вирусная инфекция» госпитализированы почти 3 тысяч человек, из них 1,5 тысячи – дети до 17 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook