ГоловнаНадзвичайні події

Трое полицейских из Днепропетровска попались на взятке 60 тыс грн

Взяточников разоблачили следователи Донецкой области…

Трое полицейских из Днепропетровска попались на взятке 60 тыс грн

Следователями прокуратуры Донецкой области на взятке в 60 тыс. грн разоблачены трое работников полиции в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что в органы прокуратуры обратился житель Донецкой области с заявлением о том, что работники Амур-Нижнеднепровского отделения полиции ГУНП в Днепропетровской области требуют от него 100 тыс. грн за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение уголовного преступления.

«Денежные средства в размере 60 тыс. грн были перечислены гражданином на карту ПАО КБ «ПриватБанк», которая принадлежит одному из сотрудников уголовного розыска Амур-НижнеднепровскОГО отделения полиции ГУНП в Днепропетровской области и в дальнейшем были сняты с карточки другим соучастником преступления.

17 февраля, после того, как один из полицейских передал мужчине документы о закрытии уголовного производства в отношении него, милиционера задержали сотрудники СБУ в Донецкой области», - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время местонахождение еще двух полицейских устанавливается.

В этот же день следователями прокуратуры Донецкой области вместе с работниками областного управления СБУ по решению суда был проведен обыск в помещении Амур-Нижнеднепровского отделения полиции ГУНП в Днепропетровской области, в ходе которого изъяты предметы и документы, в том числе, уголовное производство в отношении жителя Донетчины.

Сейчас проверяется причастность к совершению преступления других работников Амур-Нижнеднепровского отделения полиции ГУНП в Днепропетровской области. Также решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанному работнику полиции в получении неправомерной выгоды и избрании меры пресечения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook