ГоловнаНадзвичайні події

Под Днепропетровском горит завод по изготовлению теплоизоляционных материалов (ВИДЕО)

Тушение пожара осложняется отсутствием гидрантов…

Под Днепропетровском горит завод по изготовлению теплоизоляционных материалов (ВИДЕО)

26 февраля в 03:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на заводе по изготовлению теплоизоляционных материалов, который расположен на ул. Производственной в пгт. Юбилейное.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

На месте пожара спасатели выяснили, что возгорание возникло внутри складского помещения и перекинулось на прилегающую территорию, где находились бумажные и пластиковые отходы.

«Огнем уничтожены металлические конструкции ангара площадью 528 кв.м. и вторичное сырье (бумага и пластик) на прилегающей территории на общей площади 3000 кв.м. На пожаре работает 37 человек личного состава и 9 единиц пожарно-спасательной техники. Локализация пожара состоялась в 5:43. Тушение пожара осложняется отсутствием пожарных гидрантов, из-за чего пожарные вынуждены были постоянно подвозить воду, которую набирают из ближайших источников водоснабжения», - заявили в ведомстве.

Читайте также: в Першотравенске из горящего общежития эвакуировали 19 человек

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области. В настоящее время информации о пострадавших не зафиксировано.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook