ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске мужчина приговорен к 10 годам тюрьмы за разбойное нападение

Мужчина украл 3 тыс. грн и нанес потерпевшему ряд ножевых ранений…

В Днепропетровске мужчина приговорен к 10 годам тюрьмы за разбойное нападение

Приговором Кировского районного суда г. Днепропетровска 36-летнего мужчину признали виновным в совершении разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с причинением тяжких телесных повреждений (ч. 4 ст. 187 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе и за совершение разбойного нападения. Осужденный проследовал за потерпевшим в квартиру, где он проживает, угрожая применением насилия, зашел в помещение и напал на потерпевшего с ножом, завладел его денежными средствами в сумме почти 3 тыс. грн. и нанес ряд ножевых ранений, которые по своему характеру относятся к тяжким телесным повреждениям», - сообщает пресс-служба.

«Вина обвиняемого в инкриминируемом ему преступлении полностью доказана и объективно подтверждается собранными и исследованными в ходе судебного следствия доказательствами», - отметил прокурор Днепропетровской местной прокуратуры №3 Кирилл Золотарев, который поддерживал государственное обвинение.

Суд полностью согласился с позицией государственного обвинения и назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook