ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске полиция задержала водителя, который насмерть сбил женщину и сбежал

Мужчина ездил на автомобиле клиента…

В Днепродзержинске полиция задержала водителя, который насмерть сбил женщину и сбежал

4 марта около 17:40 в Криничанское отделение поллиции поступило сообщение от женщины о том, что возле ее дома водитель автомобиля KIA черного цвета сбил молодую женщину.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

При проведении оперативных мероприятий полицейские Днепродзержинского отдела полиции установили, что возле станции «Воскобойник» на автодороге «Днепродзержинск-Аулы» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 43-летний водитель наехал на 35-летнюю женщину-пешехода. От полученных трав потерпевшая скончалась на месте. Водитель скрылся с места происшествия, мер для вызова полицейских и кареты скорой помощи не принял.

Уже на следующий день водитель был задержан.

«4 марта после употребления спиртных напитков мужчина решил на автомобиле поехать в гости к своему другу, который живет в с. Аулы, где по дороге и совершил наезд на женщину.

Автомобиль после ДТП оставил в гараже своего друга, объяснив, что его гараж занят, а на ремонт оставили еще один автомобиль. Зная, что мужчина постоянно занимается ремонтом автомотранспорта, приятель ничего плохого не заподозрил.

В медицинском учреждении города был проведен обзор водителя на факт употребления спиртных напитков. По результатам проведенной экспертизы у него в крови было обнаружено 1,3 прм. алкоголя», - сообщили правоохранители.

Для проведения следственных действий водитель был передан в Днепродзержинский отдела полиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook