ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики 44 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

После полуночи активность противника снизилась…

За сутки боевики 44 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

а минувшие сутки, 13 марта, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ, в числе которых 38 произведены на Донецком направлении, 5 – на Мариупольском, один – на Луганском.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Светлодарской дуге по позициям силовиков, которые держат позиции неподалеку Зайцево, боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

«По опорным пунктам сил АТО вблизи Новгородского, Песков, опытно и Невельского террористы вели огонь используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. По опорным пунктам наших войск на Мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки еще и ЗУ-23», - заявили в штабе.

Отмечается, что после полуночи активность противника значительно снизилась и зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ из гранатометов различных систем вблизи Марьинки и Новотроицкого.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook