ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге полиция задержала мужчин, подозреваемых в угонах дорогих внедорожников

Принимаются меры для задержания еще 2 членов группы…

В Кривом Роге полиция задержала мужчин, подозреваемых в угонах дорогих внедорожников

В Кривом Роге правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в кражах дорогих внедорожников. Задержать их удалось благодаря бдительным гражданам, которые сообщили, что неизвестные мужчины на стоянке у магазина заглядывают в салоны чужих автомобилей и следят за их владельцами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Сотрудники криминальной полиции оперативно выехали на место происшествия и действительно заметили четырех человек, которые наблюдали за элитными автомобилями. В руках одного из них находилось электронное устройство, вероятнее всего, предназначенное для перехвата сигнала от брелка сигнализации.

«Двух подозреваемых сотрудники полиции задержали и доставили в Дзержинское отделение полиции. Было установлено, что 27-летние неработающие местные жители причастны к 5 эпизодам угонов автомобилей на территории г. Кривой Рог - Lexus RX350, Toyota Highlander, Land Cruiser Prado, Lexus LX570 и Toyota Land Cruiser 200. Транспортные средства были похищены в декабре 2015 года и в январе и феврале 2016 путем отключения сигнализации. Владельцы автомобилей оставили их без присмотра во дворах домов и на стоянках магазинов», - сообщили в ведомстве.

Злоумышленникам грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сотрудники криворожской милиции продолжают мероприятия, направленные на задержание двух других похитителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook