ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске прекращена деятельность конвертационного центра, оборот которого составлял более 180 млн грн

Начато уголовное производство…

В Днепропетровске прекращена деятельность конвертационного центра, оборот которого составлял более 180 млн грн

В Днепропетровске правоохранителями установлено, что с сентября 2015 года по настоящее время группа лиц, создав «конвертационный центр», используя поддельные документы подконтрольного им фиктивного предприятия, предоставляло заинтересованным юридическим лицам услуги по минимизации налоговых обязательств и конвертации денежных средств из безналичной формы в наличные.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Общий оборот средств «конвертационного центра» составлял более 180 млн грн.

«Во время проведения обысков в офисных и жилых помещениях центра изъяты более $140 тыс., более €11 тыс. и почти 600 тыс. грн. денежных средств, компьютерную технику и печати предприятий; наложено 97 арестов на банковские счета (арестованы более 3 млн грн.) и заблокировано 16 млн грн. на специальном счете Госказначейства.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по ч.1 ст.205 и ч.3 ст.212 УК Украины (фиктивное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов).

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляется СУ финансовых расследований ГУ ГФС в области, процессуальное руководство - прокуратурой Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook