ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске мужчина лопатой убил неизвестного, проникшего в его двор

Сведения внесены в ЕРДР…

В Днепродзержинске мужчина лопатой убил неизвестного, проникшего в его двор

В воскресенье, 13 марта, около 06:25 в Днепровское отделения полиции Днепродзержинска поступило сообщение от 62-летнего мужчины о том, что во дворе его частного домовладения находится неизвестный мужчина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские, выехавшие на место происшествия, установили, что в 05:30 мужчина услышал во дворе лай собаки. Он вышел из дома и увидел у сарая во дворе неизвестного, который держал в руках штыковую лопату.

«Заявитель подумал, что незваный гость хочет похитить его домашних животных. Между мужчинами возникла конфликтная ситуация, в ходе которой неизвестный ударил найденной во дворе лопатой хозяина по голове. После этого он бросил ее и попытался скрыться. Однако хозяин схватил лопату, догнал беглеца и нанес ему несколько ударов по голове. В результате полученных травм незваный гость скончался на месте», - сообщили.

Личность потерпевшего установлена - им оказался 58-летний местный житель.

По данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 с. 118 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также при превышении мер, необходимых для задержания преступника).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook