ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области полиция изъяла наркотиков на 2,5 млн грн

Все изъятое направлено на экспертизу…

В Запорожской области полиция изъяла наркотиков на 2,5 млн грн

Сотрудники 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности продолжается отработка территории Запорожской области. Так, на днях полицейскими был проведен обыск у жителя Бердянска, в ходе которого было изъято 350 мл наркотического средства «опий экстракционный», прекурсоры, приборы для употребления марихуаны с ее остатками.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления.

Также было установлено, что помещение, где было найдено указанные наркотические вещества, длительное время использовалось как притон, где собирались местные наркозависимые лица с целью изготовления и употребления наркотических веществ.

«Вслед за этим, в ходе оперативно-профилактических мероприятий, проведенных неподалеку - в Приморске, во время обыска в одном из местных домов работниками Седьмого управления изъято многочисленные пластиковые бутылки с наркотическим веществом «опий ацетилированный», общим объемом 9 литров. Также у хозяина найдена многочисленная посуда с остатками наркотиков, где он производил опиаты. Как пояснил сам правонарушитель, опий он хранил с целью реализации как в Приморске, так и в окружающих городах», - отметил начальник подразделения Олег Ягольник

Из всего изъятого объема сырья можно было бы сделать около тридцати литров так называемой «ширки», которая на «черном» рынке оценивается в сумму около 2,5 млн грн.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по статьям 307 и 309 Уголовного кодекса Украины. За указанные правонарушения фигурантам может грозить срок заключения до 8 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook