ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье правоохранители инсценировали смерть предпринимателя, чтобы выйти на заказчика убийства

Злоумышленник не пожалел 10 тыс. грн за расправу…

В Запорожье правоохранители инсценировали смерть предпринимателя, чтобы выйти на заказчика убийства

24 апреля следователями и оперативниками Главного управления Национальной полиции в области задержан гражданин Азербайджана, который заказал убийство частного предпринимателя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Досудебным расследованием установлено, что гражданин Азербайджана за денежное вознаграждение в размере 10 тыс грн заказал убийство запорожского предпринимателя.

«Заказчик убийства предпринимателя передал лицу, который должен был совершить это преступление, задаток в размере 1 тыс грн для расходов, связанных с подготовкой к совершению убийства (заправка автомобиля, преследования потерпевшего) и гранату «РГД-5». С целью сохранения жизни предпринимателя, правоохранители инсценировали взрыв гранаты в автомобиле запорожского бизнесмена и его гибель, а информацию об этом распространили в СМИ. Обстоятельства преступления задокументированы, и при передаче 9 тыс грн заказчика задержали», - передает пресс-служба.

Сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 11 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины внесены в ЕРДР.

«Сам гражданин, убийство которого было заказано, сейчас жив и здоров, но он очень помог следствию, согласившись сымитировать свою гибель и подрыв собственного автомобиля», - добавили в пресс-службе.

Досудебное расследование продолжается.

Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Запорожской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook