ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске судят полицейских, устроивших драку в центре города

Инцидент имел место в декабре прошлого года…

В Днепропетровске судят полицейских, устроивших драку в центре города

Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении шестерых участников драки в кафе-баре в центре Днепропетровска.Так, в конце декабря прошлого года одному из обвиняемых в ходе телефонного разговора с подругами сообщили, к ним в кафе настойчиво ухаживают двое незнакомцев. Для выяснения ситуации мужчина прибыл в кафе вместе со своими пятью коллегами - сотрудниками полиции, которые в этот вечер не находились при исполнении своих служебных обязанностей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В присутствии посторонних лиц и работников кафе правоохранители начать беспричинно наносить «поклонникам» многочисленные удары в голову и туловище. Причиненные травмы относятся к легким телесным повреждениям, повлекших кратковременное расстройство здоровья.

Сейчас четверо из них обвиняются в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Действия других соучастников квалифицируются по ч.3 ст.296 УК Украины (хулиганство, сопровождающееся особой дерзостью, связанное с сопротивлением гражданам, которые выполняют обязанности по охране порядка).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook