ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине СБУ задержала серийного «телефонного» террориста

Злоумышленник неоднократно сообщал о минировании местных рынков, сети супермаркетов в регионе и водопроводов Киева…

На Днепропетровщине СБУ задержала серийного «телефонного» террориста

Служба безопасности Украины задержала жителя Каменского (бывш. Днепродзержинск), который неоднократно сообщал о минировании местных рынков, сети супермаркетов в Днепропетровской области и водопроводов Киева.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Сотрудники СБУ задержали 40-летнего «минера» на квартире, которую он арендовал. Во время задержания злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения. Во время обысков правоохранители изъяли у задержанного компьютерную технику и средства связи, из которых были сделаны анонимные сообщения с террористическими угрозами», - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства открытого ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины проводятся неотложные следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

В соответствии со статьей 259 УК ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный звонок злоумышленник может быть приговорен к лишению свободы на срок от четырех до восьми лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook