ГоловнаНадзвичайні події

На ПЖД охрана со стрельбой предотвратила кражу удобрений

Всего за неделю было предотвращено 7 краж…

На ПЖД охрана со стрельбой предотвратила кражу удобрений

С 27 июня по 3 июля бойцы ВОХР пресекли 7 краж грузов и имущества Приднепровской железной дороги и задержали трех человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

«Было предотвращено четыре кражи грузов (уголь и минеральные удобрения) и три попытки похищения имущества (детали подвижного состава, средства СЦБ и др.)

Так, 30 июня на станции «Мечетная» военизированная охрана применила огнестрельное оружие, чтобы предупредить похищение минеральных удобрений.

В тот же день на станции «Синельниково-2» посторонние лица сняли 35 мешков минеральных удобрений, но оперативными действиями стрелков ВОХР похищения было остановлено.

На перегоне «Никополь – Марганец» 1 июля работники стрелковой команды Апостолово пресекли кражу около 3,1 т угля (на сумму ориентировочно 7 440 грн), сброшенного с неустановленного поезда», - передает пресс-служба.

В ведомстве также отмечают, что были задержаны и оштрафованы 27 человек, грубо нарушивших правила поведения на железной дороге и ходили по путям в неустановленных местах. Общая сумма штрафов составляет 918 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook