ГоловнаНадзвичайні події

Внук убил свою бабушку лопатой

В пос. Преображеновка Васильковского района внук убил собственную бабушку ударом лопаты по голове...

Внук убил свою бабушку лопатой

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В пос. Преображеновка Васильковского района внук убил собственную бабушку ударом лопаты по голове.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД Украины в Днепропетровской области Евгений Леванцов.

«26 февраля в 12.40 в Васильковский райотдел от граждан поступило сообщение о том, что в поселке Преображеновка за одним из домов обнаружен труп женщины, завернутый в одеяло. Пострадавшей оказалась хозяйка дома, пенсионерка 1923 г.р. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть пострадавшей наступила в результате черепно-мозговой травмы», - сообщил подробности Евгений Леванцов.

По факту совершенствования преступления сотрудниками уголовного розыска Васильковского райотдела задержан неработающий внук пострадавшей 1971 г.р. 

В тот день злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, нанес бабушке смертельные ранения лопатой. Потом завернул труп в одеяло, погрузил в тележку и вывез тело за дом.

Орудия преступления изъяты. Следственным отделом Васильковского райотдела возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины (преднамеренное убийство). Злоумышленник задержан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook