ГоловнаНадзвичайні події

На Сумщине двое подростков пешком ушли в Японию

За полтора суток ребята преодолели почти 30 км…

На Сумщине двое подростков пешком ушли в Японию

В Глуховский отдел полиции обратились две местные жительницы, просившие разыскать своих несовершеннолетних сыновей, которые отправились на учебу, а домой так и не вернулись

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Сумской области.

Через сутки в полицию поступила информация, что обоих подростков видели в селе Пустогород, Глуховского района, после чего работники полиции разыскали их в лесу.

«Правоохранителям юноши объяснили, что пешком направлялись в Японию, чтобы начать там новую жизнь. Своё «путешествие» они спланировали заранее. Ждали только стипендию. А когда получили деньги, купили котелок, продукты питания, дома взяли топор, ножи и сменную одежду, и отправились к своей цели. Для того, чтобы их не смогли найти, даже удалили страницы в социальной сети и выбросили сим-карты. Путь указывал навигатор на телефоне. Признаются, что догадывались, что их будут искать, а потому никаких документов с собой также решили не брать», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что за полтора суток ребята преодолели почти 30 км.

«Две ночи ребята провели в лесу, жгли костры и готовили там себе пищу. До пересечения границы оставалось совсем немного, но к счастью, их заметил один из знакомых их родителей, который и сообщил о беглецах полицейским и родителям», - отметили в пресс-службе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook