ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре СБУ задержала женщину за распространение сепаратистких материалов

Ведутся следственные действия…

В Днепре СБУ задержала женщину за распространение сепаратистких материалов

Служба Безопасности Украины задержали жительницу Днепра, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях, задержала Служба безопасности Украины

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Сообщается, что в 2014 году 30-летняя женщина через Интернет познакомилась с представителями спецслужб РФ, согласилась распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах и стала администратором нескольких групп антиукраинской направленности.

«Она распространяла информацию, направленную на дискредитацию украинского государства и армии, разжигание межнациональной розни, вхождение юго-восточных областей Украины в состав России. Кроме того, по заданию своих кураторов, женщина размещала в праворадикальных и проукраинских группах социальных сетей специально подготовленные спецслужбами РФ призывы к участию в акциях протеста против власти», - отметили в СБУ.

Читайте также: перекрыт международный канал поставки «Экстази» в Украину (ФОТО) 

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленницы компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook