ГоловнаНадзвичайні події

За сутки противник 52 раза обстрелял позиции сил АТО

Большинство обстрелов – на Мариупольском направлении…

За сутки противник 52 раза обстрелял позиции сил АТО

За минувшие сутки, 6 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 52 обстрела сил АТО. На Мариупольском направлении зафиксировано 52 вооруженных провокации, на Донецком – 8, на Луганском – 12.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Мариупольском направлении позиции Вооруженных Сил Украины вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом - из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополь, Талаковка и Водяного огонь велся из минометов калибров 82мм и 120мм, в Красногоровке, кроме минометов стреляли из вооружения танка.

На Луганском направлении в районах Счастья, Желтого и Новоалександровки против сил АТО применялись гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, в Станице Луганскойтакже рнаботали снайперы.

На Донецком направлении в Новотроицком противник применял против украинских военных стрелковое оружие, в Зайцево - гранатометы различных систем, минометы калибра 82мм. В направлении подразделений вблизи поселка Троицкое обстрелы произошли из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь вели с вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook