ГоловнаНадзвичайні події

В Украине за год пропало без вести и 5500 детей

Из них Были разысканы полицией более 4 тыс

В Украине за год пропало без вести и 5500 детей

В течение 11 месяцев в органы полиции поступило почти 5500 сообщений об исчезновении детей без вести. В 80% случаев полиция разыскала несовершеннолетних в течение суток. Кроме того, в течение этого года уменьшилось количество правонарушений, совершенных детьми, более чем на 20%.

Об этом говориться на сайте НП.

«В органы полиции поступило 5485 сообщений о пропаже без вести детей, в том числе 97 (1,7%) - об исчезновении воспитанников интернатных учреждений. В течение суток по горячим следам разыскали 80% (4395) детей, уменьшает риск совершения в отношении ребенка противоправных действий.

Следует отметить, что по фактам безвестного исчезновения детей открыто 697 уголовных производств по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины. В органы государственной власти направлены 478 сообщений для принятия совместных с заинтересованными ведомствами профилактически-воспитательных мероприятий.

Кроме того, ежемесячно работники Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины предоставляют консультации на Национальной детской «горячей линии».

Правоохранители активно участвуют по организации досуга несовершеннолетних. В частности, с целью привлечения детей к занятиям спортом в свободное от учебы время Национальной полицией Украины подписаны Меморандумы о сотрудничестве с Физкультурно-спортивным обществом «Динамо» Украины и Федерацией футбола Украины.

В результате в течение этого года уменьшилось количество правонарушений, совершенных детьми, более чем на 20%. Кроме того, у 25% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними», - сообщает сайт НП.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook