ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе спецназ задержал мужчину, который насмерть сбил двух молодых девушек (ВИДЕО)

У подозреваемого изъято оружие…

В Никополе спецназ задержал мужчину, который насмерть сбил двух молодых девушек (ВИДЕО)

1 марта в Никополе сотрудники спецподразделения «КОРД» задержали мужчину, который в конце декабря насмерть сбил двух молодых женщин.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

Во время обыска в его доме был обнаружен арсенал огнестрельного оружия. И в автомате, и в пистолете в патронниках находились патроны.

«В конце декабря 27-летний водитель автомобиля «Мазда» на большой скорости на пешеходном переходе сбил двух женщин 26 и 36 лет. По словам свидетелей, после ДТП мужчина вышел из автомобиля, осмотрел его повреждения, и когда убедился, что ехать на нем уже нет возможности, накинул на голову капюшон и скрылся с места преступления. Оказать помощь пострадавшим он даже не пытался », - отметил начальник Никопольского отдела полиции Евгений Кравцов.

Сообщается, что в течение двух месяцев разыскиваемый скрывался от правоохранителей в одном из частных домов города Никополя.

«Мужчина не ожидал прихода полицейских, он спокойно спал, поэтому не имел возможности оказать сопротивление. При задержании у него было изъято заряженный автомат Калашникова, пистолет Макарова с глушителем и патронами, а также травматический пистолет. Изъятое оружие направлено исследования», - добавил начальник никопольской полиции.

Действия задержанного квалифицированы по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) и ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием). Ему грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook