ГоловнаНадзвичайні події

Сутки в зоне АТО: погибли трое военных, восемь ранены

Боевики 88 раз обстреляли позиции сил АТО…

Сутки в зоне АТО: погибли трое военных, восемь ранены

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе усложняется - за сутки боевики 88 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В результате трое бойцов погибли, восемь получили ранения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, которые террористы обстреливали из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Широкино по морским пехотинцам бил танк, и вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120 мм боевики обстреливали защитников Гнутово, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП били в районе Новотроицкого, вблизи Красногоровки и Маринки активно применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

«Горячо» было и на Донецком направлении, где по украинским бойцам противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения. По защитниках Троицкого оккупационные войска били из 152 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также минометы калибра 120 мм враг применял в Авдеевке и Луганском. Из 82 мм минометов бил по защитникам Каменки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Танк обстреливал позиции бойцов АТО в районе Каменки, а из вооружения БМП - опорные пункты вблизи Верхнеторецкого и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась вблизи Троицкого.

Из РСЗО «Град-П» российско-оккупационные войска обстреляли жилые кварталы Авдеевки. Чтобы подавить огневую активность противника подразделения ВСУ открывали ответный огонь.

На Луганском направлении из ПТРК боевики обстреляли защитников Новозвановки. В районе Новоалександровки, Катериновки и Крымского вели огонь из гранатометов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook