ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области из-за компьютера школьнику перерезали горло

Нападавшие задержаны…

В Днепропетровской области из-за компьютера школьнику перерезали горло

В Днепропетровской области полиция задержала двоих несовершеннолетних, которые едва не убили подростка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

Житель Верховцево (Верхнеднепровский район) обнаружил на полу дома связанного парня, сообщил в полицию и вызвал медиков. Последние госпитализировали пострадавшего и выявили у него ножевое ранение шеи, груди и легких.

Правоохранители установили, что причиной нападения послужил компьютер, о котором пострадавший подросток неоднократно рассказывал в школе.

«Благодаря принятым мерам уже через несколько часов удалось установить причастных к преступлению подростков. Их доставили в отделение полиции и допросили. Ребята признались, что спланировали нападение на сверстника заранее. 5 апреля около 2 часов дня они зашли к нему во двор и попросили напиться. Когда ребенок отвернулась, один из нападавших - ранее судимый за кражу 16-летний парень, взял кирпич и ударил потерпевшего по голове. Жертва упала, ее затащили в дом, где связали кабелем и начали бить. Напоследок нанесли несколько ударов кухонным ножом.

Подумав, что потерпевший умер, нападавшие забрали из дома монитор, системный блок, другие комплектующие, и покинули место преступления. По дороге выбросили орудие преступления у заброшенного дома», - рассказали в полиции.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Меру наказания определит суд.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook