ГоловнаНадзвичайні події

Криворожские правоохранители нашли в земле ящик с боеприпасами

Боеприпасы находились на территории базы отдыха…

Криворожские правоохранители нашли в земле ящик с боеприпасами

В пятницу, 7 апреля, вблизи села Кудашеве на территории Криворожского района правоохранители выявили ящик с боеприпасами. В нем находились: боеприпасы РПГ-26, 20 гранат к подствольному гранатомету «ВОГ-25», 3 корпуса ручных гранат «РГД-5», 4 корпуса ручных гранат Ф-1, 6 запалов типа «УЗРГМ», 13 пакетов с патронами калибра 5,45 мм в количестве по 30 штук в каждой, 4 магазина к автомату Калашникова с патронами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

«7 апреля около 15.00 в дежурную часть Криворожского отделения полиции поступило сообщение о том, что в районе базы отдыха вблизи села Кудашеве на территории Криворожского района находится ящик с боеприпасами. Правоохранители, которые выехали на место происшествия, действительно обнаружили под забором в земле деревянный ящик. Во время его обследования работники ГУНП в Днепропетровской области обнаружили и изъяли боеприпасы, которые были направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр», - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к данному факту.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook