ГоловнаНадзвичайні події

В Виннице от взрыва погиб 20-летний военный (ФОТО)

Устанавливается обстоятельства трагедии и происхождения боеприпасов…

В Виннице от взрыва погиб 20-летний военный (ФОТО)

В Виннице ночью прогремел взрыв вблизи дома культуры, в результате которого погиб 20-летний солдат местной воинской части, ранения получили трое его знакомых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Винницкой области.

Как говорится в сообщении, около 2:25 в полицию поступило сообщение от винничанина о том, что на ул. Замостянской у дома культуры произошел взрыв, в результате которого пострадали люди.

«Предварительно взорвался предмет, похожий на гранату, который 20-летний погибший достал из своей сумки. Вместе с погибшим находился 26-летний товарищ по службе, 16-летняя девушка и 20-летний винничанин. Все они получили осколочные ранения и госпитализированы», - рассказал руководитель взрывотехнического отдела полиции Валентин Мельник.

«Во время осмотра с места происшествия полиция изъяла пять разнокалиберных патронов, стреляный тубус РПГ-26, две дымовые шашки и три рычага запалов к осколочным гранатам. Все это было направлено на экспертизу», - говорится в сообщении.

Полиция устанавливает обстоятельства трагедии и происхождения боеприпасов.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (с отметкой «несчастный случай»). По предварительной информации следствия, военнослужащие находились в краткосрочном отпуске. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook