ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области полиция выявила 8 запрещенных устройств у абитуриентов во время ВНО

Внешнее независимое оценивание стартовало 23 мая и продлится до 16 июля…

В Днепропетровской области полиция выявила 8 запрещенных устройств у абитуриентов во время ВНО

23 мая полиция охраны в Днепропетровской области охраняла 8 пунктов центра тестирования профессиональной компетентности специалистов с высшим образованием по направлениям подготовки «медицина» и «фармация» и 58 пунктов, где проводится Внешнее независимое оценивание. Правоохранители обеспечивали целостность и сохранность тестовых материалов, пропускной режим в помещениях и проводили сканирование участников тестирования ручными металлоискателями с целью выявления запрещенных устройств.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УПО в Днепропетровской области.

В этом году Внешнее независимое оценивание стартовало 23 мая и продлится до 16 июня. Контроль за соблюдением его условий с использованием металлодетекторов осуществляют сотрудники полиции согласно утвержденному приказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

«Центром оценивания качества образования была поставлена задача - повысить контроль за тем, чтобы все абитуриенты имели равные условия, потому что это концептуальная стратегия оценивания качества образования в стране. Следовательно, при проведении тестирования никто не должен иметь ни мобильного устройства для считывания, накопления или передачи информации, ни каких-либо «шпор». С целью недопущения чрезвычайных происшествий на каждом пункте тестирования используются металлодетекторы. Это позволяет повысить качество предоставления охранных услуг, не допустив при этом внесение на пункты тестирования запрещенных предметов.

Так вчера при проведении тестирования полицейскими охраны было выявлено 8 запрещенных устройств – телефонов», - отметили в Управлении.

Всех абитуриентов, у которых они были найдены, немедленно отстранили от прохождения тестирования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook