ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре полицейские задержали автоугонщика-вымогателя (ВИДЕО)

Злоумышленник похитил авто прямо со стоянки…

В Днепре полицейские задержали автоугонщика-вымогателя (ВИДЕО)

В Днепре полицейским удалось задержать мужчину, который угнал со стоянки автомобиль Suzuki Grand Vitara, после чего потребовал у владельца деньги за возврат авто. Инцидент произошел 11 июня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

«На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Чечеловского отделения полиции. Они осмотрели место преступления и изъяли видео с камер видеонаблюдения», - рассказали в полиции.

На следующий день автовладелец обратился к правоохранителям с сообщением о том, что ему позвонил неизвестный с требованием выплатить $1 тыс. за возврат транспортного средства.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские установили и задержали 41-летнего жителя. Днепра, ранее судимого за кражу государственного имущества. Автомобиль с имуществом, целый и невредимый вернули владельцу.

«Злоумышленник забрался в автомобиль с целью похитить автомобильные аксессуары. Однако, когда он увидел в бардачке дубликат ключей, то решил похитить автомобиль. Решив быстро его продать, мужчина зашел на сайт объявлений и увидел, что этот автомобиль уже выставлен на продажу. Там же был указан телефонный номер владельца автомобиля. Злоумышленник позвонил ему и сообщил, что может вернуть авто за 1000 долларов США. Дальнейшее задержание подозреваемого стало делом техники оперативников», - рассказал и.о. начальника криминальной полиции Чечеловское отделения полиции майор полиции Виталий Бричкин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами), за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook