ГоловнаНадзвичайні події

Полиция задержала мужчину, ездившего по Днепру на окровавленном авто

Задержанного подозревают в убийстве женщины и угоне машины…

 Полиция задержала мужчину, ездившего по Днепру на окровавленном авто

Ночью 18 июня на Новом мосту полиция остановили Ford Sierra, двери которого были измазаны кровью. Водитель был пьян и ездил без документов на транспортное средство.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепра.

Мужчина рассказал полиции, что «нашел» якобы брошенное авто на улице Саксаганского. Полиция отправилась туда для проверки информации и обнаружила труп женщины с колотой раной груди.

«Патрульные провели поверхностную проверку. На одежде гражданина также обнаружили пятна, похожие на кровь. А на пассажирском сиденье лежал предмет, похожий на нож. Объяснить почему на автомобиле и одежде пятна, похожие на окровавленные, и кто владелец транспортного средства, мужчина не смог. Сказал, что шел домой и на улице Саксаганского увидел брошенное авто, сел внутрь и поехал.

Патрульные решили проверить информацию и направили экипаж на улицу Саксаганского. Там, полицейские нашли тело мертвой женщины с колотой раной в области груди», - говорится в сообщении.

По предварительной версии, мужчина приехал на улицу Саксаганского на такси, за рулем которого была женщина. Затем он сказал водительнице отвезти его обратно. Женщина отказалась и попросила пассажира выйти из автомобиля. Мужчину это разозлило, и он нанес ей несколько ударов ножом в грудь. Затем, вытащил окровавленную водительницу из машины и уехал на угнанном авто. А уже у заезда на Новый мост его остановили и задержали патрульные.

Мужчину передали следователям Шевченковского отделения полиции, где выяснят все обстоятельства происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook