ГоловнаНадзвичайні події

В Петропавловском районе горело 90 га леса: к тушению пожара привлекли авиацию

Пожар произошел вчера, 18 августа…

В Петропавловском районе горело 90 га леса: к тушению пожара привлекли авиацию

Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко сообщил, что вчера, 18 августа, в Петропавловском районе горело 90 га леса, для тушения пожара была привлечена авиация.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Вчера, 18 августа, в 9:15 поступило сообщение, что на территории лесничества Петропавловского района (возле с. Дмитревка) произошел пожар.

Петропавловское лесничество государственного предприятия Павлоградского лесного хозяйства общей площадью 158 га, из них общая площадь пожара составила 90 га, из них 65 га - низового, 25 га- верхового. Пожар в селе Дмитревка был локализован в 19:10.

Кроме этого, в этот же день, около 15:00 поступило сообщение о пожаре в Павлоградском районе, возле села Самарские Хуторы.

Общая площадь лесного массива 120 га, площадь пожара составила 30 га, из них 25 га – низового, 5 га – верхового. Пожар в селе Самарский Хутор был локализован в 20:30», - добавил он.

Александр Шевченко отметил, что для ликвидации пожаров было задействовано 189 человек личного состава, 46 единиц техники и 3 единицы авиации, также были задействованы 17 человек лесхгоспа и 11 единиц техники.

«Для ликвидации пожаров также были привлечены с/х предприятия (16 человек и 5 единиц техники) для подвоза воды и представители нацгвардии (70 человек личного состава)», - отметил он.

Читайте также: за предыдущие сутки в Днепропетровской области произошло более 100 пожаров 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook