ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине прокуратура добилась реального наказания виновнику ДТП, в котором погиб 15-летний подросток

Злоумышленнику назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года...

На Днепропетровщине прокуратура добилась реального наказания виновнику ДТП, в котором погиб 15-летний подросток

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции в части назначения наказания 41-летнему мужчине за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в сентябре 2014 года указанный гражданин, управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ-2106», в пгт. Терновка допустил столкновение с мопедом «ALFA LUX», который двигался в попутном с ним направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда (15-летний парень) получил несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Приговором Терновского районного суда мужчину признали виновным в совершении указанного преступления, однако освободили от отбывания основного наказания с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура области не согласилась с указанным решением суда и подала апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию стороны обвинения и назначил злоумышленнику наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook