ГоловнаНадзвичайні події

Частный предприниматель нанес 821,51 тыс. грн. ущерба ОАО «Издательство «Зоря»

Прокуратура Жовтневого района Днепропетровской области возбудила уголовное дело...

Частный предприниматель нанес 821,51 тыс. грн. ущерба ОАО «Издательство «Зоря»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 19 июня прокуратура Жовтневого района Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении директора одного из частных предприятий Днепропетровска по ч.2 ст.367 Уголовный кодекс Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в областной прокуратуре.

«В январе 2008 года между указанным частным предприятием и ОАО «Издательство «Заря» было заключен договор о предоставлении услуг по ремонту 2-х печатных машин и другого оборудованию, а также по предоставлению услуг по обслуживанию компьютерной сети и офисной техники. В свою очередь директор вышеупомянутого частного предприятия, с целью выполнения указанного договора, составил субподрядный договор на выполнение отмеченных работ с другим ЧП и, не проверив их выполнения, подписал акты приема выполненных работ и предоставил их ОАО «Издательство «Заря». Позже, на основании настоящих актовна счета частного предприятия, которое договаривалось с ОАО «Издательство «Заря» о выполнении работ было перечислено 821,517 тыс. грн. При проведенные проверки были установлены, что фактически работы по ремонту двух печатных машин и другого оборудования, а также по предоставлению услуг по обслуживанию компьютерной сети и офисной техники не выполнены, что нанесло ОАО «Издательство «Заря» ущерб на указанную сумму», - сказали в областной прокуратуре.

Ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Кроме того, 19 июня прокуратурой Жовтневого района Днепропетровской области по поводу служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия, возбуждено еще одно уголовное дело в отношении директора одного из ООО Днепропетровска, который тоже заключил договор с ОАО «Издательство «Заря», но в этот раз о рекламно-информационных услугах, по взаимному сотрудничеству в распространении информации о деятельности ОАО в СМИ, художественное оформление, подготовку оригинал-макетов и изготовление печатной продукции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook